Что такое Мармарис? Это лучшее место для отдыха!

Знакомьтесь, Мармарис — это лучшее место для отдыха в Турции и на всем побережье Эгейского моря! 

Это  уникальный курорт! Не многие знают о нем.  Хотя, в последние годы все больше и больше самолетов приземляются в аэропорту Даламана, и все больше и больше автобусов едут по направлению к этому городу.

Когда я попала сюда впервые, в 2007 году, то местные турки вообще не говорили на русском, совсем не приставали на улицах и не кричали в вдогонку такие привычные в Турции :»эй, девушка!»,»красавица» , «скидка», «сумка» , и т.п.  А просто осуждающе смотрели или сигналили, если ты выходил за пределы пляжа не прикрыв верхнюю часть тела футболочкой или нижнюю — юбочкой.

Этот курорт не похож на остальные турецкие курорты по нескольким причинам.

Виды тут — что надо! Матушка природа постаралась конечно!  Высокие, неровные,  изорванные горы укрыты одеялом из зеленых лесов и изрезаны изумрудными бухтами.  В одной из этих бухт и спрятался уютный городок Мармарис.

Вся прибрежная часть моря усеяна зелеными островами и скалистыми островками, что дополнительно создает ощущение такой «камерности» или защищенности. Ни один курорт в Турции не похож на Мармарис!

На фоне синего моря и зеленых островков так контрастно смотрятся белоснежные паруса яхточек, которых здесь тысячи. В городе есть такая себе  гавань, где «живут» эти потрясающие лодочки, вы с легкостью сможете арендовать себе одну из них на несколько часов  и отправиться в увлекательное путешествие по островам Эгейского моря.

Весь город пронизывает променад, который узенькой змеечкой вьется между пляжем и всеми прибрежными отелями. Это дает возможность туристам прогуливаться  по городу вдоль моря, знакомиться, общаться и не сидеть все время в отеле.

Вот мы и добрались до основного! Особенностью этого курорта является не отдых в отеле, а отдых вне отеля. Потому что 90 % отелей в Мармарисе — городские, с малюсенькой территорией и узеньким пляжиком. Вот европейского разлива отели.  Там все хорошо: и накормят тебя там,  и напоят, но гулять отправят куда-нибудь в другое место. Поэтому ежедневно тысячи туристов снуют по променаду туда-сюда в поисках приключений.

Из-за такой вот концепции отдыха, на улицах города всегда много людей, шумно и суетливо.

Иногда, читая отзывы про отели, встречаю недовольные высказывания типа: » было шумно в отеле, толкотня, молодежь, мало места». Это все от того, что проинформированы туристы плохо.  В сам город Мармарис нельзя ехать семьям с детками, людям в возрасте или просто тем, кто хочет тишины и спокойствия. Нет там таких вот спокойных отелей для респектабельного отдыха. Мармарис — это город молодежи, дискотек, общения и тусовок!

Так как же быть, если хочется увидеть эти красоты и отдохнуть в удовольствие? Есть решение. Возле Мармариса есть поселочек Ичмелер. Вот  с самого края Мармариса и до Ичмелера включительно — территория для спокойного отдыха.  Здесь смогут отдохнуть все, кто ценит спокойствие.

Желаете забронировать тур? или задать ворос?
просто оставьте свой телефон, мы вам перезвоним!

Комментарии

Добавить комментарий