Родос достопримечательности

В этой статье речь пойдет про один из прекраснейших островов Эгейского моря – Родос. Родос остров, который имеет богатую историю, много интереснейших достопримечательностей и культурных объектов и конечно же теплое прозрачное море, живописные бухты и красивейшие уголки природы.

Это настоящий райский уголок, с мягким средиземноморским климатом, потрясающей кухней и доброжелательными людьми.
Мы организовываем специальную экскурсию Родос Мармарис и доставим вас прямо на остров, где вы проведете незабываемые часы отдыха, купания в кристально чистых бухтах и заливах, а также увидите хорошо сохранившиеся руины античного города.

Хотелось бы немного рассказать и про сам город Родос, история которого начинается со времен античности. Когда-то именно здесь прямо возле порта находилась гигантская статуя Колосса Родосского, воздвигнутая местными жителями в прославление античного бога солнца Гелиоса. Однако большое землетрясение, которое сотрясло остров еще в эпоху античности, не пощадило это одно из 7-ми чудес древнего мира.
На протяжении веков город Родос переживал как подъёмы, так и спады, неоднократные нападения в основном со стороны турецких завоевателей. Но об этом мы обязательно расскажем более подробно в другом материале.

Какие же имеет Родос достопримечательности, сохранившиеся до нашего времени? Попробуем кратко, но объемно ответить на данный вопрос. Конечно же обязательные в списке посещения: Дворец Великих Магистров, средневековая крепость, и руины античного города. Конечно, чтобы увидеть все Родос достопримечательности, не хватит и нескольких дней, тем более, что объемный рассказ о каждом объекте займет не один час. Однако для общего ознакомления хватит и нескольких часов, которые вы здесь проведете.

Кстати, для поездки вам потребуется шенгенская виза, или же специальный пропуск, который оформляется прямо по прибытии. Наша экскурсия Родос Мармарис рассчитана на целый день. С подробной программой вы всегда можете ознакомиться на сайте. Также возможно быстрое бронирование на желаемую дату. Перед отправкой обязательно проверьте наличие всех необходимых документов.

Желаете забронировать тур? или задать ворос?
просто оставьте свой телефон, мы вам перезвоним!