Памуккале Турция — все самое интересное

Памуккале – явление уникальное, которое известно во всем мире. Миллионы туристов ежегодно едут только с одной целью – увидеть своими глазами знаменитые белоснежные природные образования с бассейнами в Памуккале, которые в переводе с турецкого означают «хлопковый замок».

Эти удивительные террасы формировались тысячи лет благодаря термальным источникам, с высоким содержанием бикарбоната кальция и постоянной температурой около 30-45 градусов. Они сбегали со склона десятками потоков и образовали за тысячи лет белоснежные травертиновые террасы, благодаря оседанию солей. На это нужно посмотреть обязательно. Памуккале Турция не оставит равнодушного никого, кто приедет сюда.

Кстати и сам город Памуккале заслуживает внимания. Здесь сохранились руины знаменитого античного города Иераполиса, который возник в этой местности в глубокой древности. Люди знали про целебные свойства источников этой местности очень давно.

Здесь хорошо сохранились руины римского театра, знаменитые термы Клеопатры, храм Аполлона и многое другое. Во время экскурсии у вас будет возможность увидеть все это своими глазами, погулять по улицам античного города и на несколько часов почувствовать себя его жителями. Вы можете забронировать экскурсию в город Памуккале прямо на сайте в любой день, который вам подходит. Поверьте, оно того стоит! Такой удивительной красоты вы не увидите больше нигде. Кстати этот объект охраняется Юнеско, как уникальное природное явление.

Одни из интереснейших объектов — бассейн Клеопатры в Памуккале. Это уникальное место, поскольку вода здесь держит свою температуру круглый год и обладает явными целебными свойствами. Можно также встретить другое название — ванна Клеопатры. Кожа после купания становиться мягкой и гладкой. Каждый турист имеет возможность опробовать действие целебных вод на собственном опыте. Многие приезжают специально, чтобы посетить бассейн Клеопатры в Памуккале, поскольку целебные свойства воды помогают в борьбе со многими заболеваниями.

Так что заказывайте нашу экскурсию, и Памуккале Турция ждет вас!

Желаете забронировать тур? или задать ворос?
просто оставьте свой телефон, мы вам перезвоним!