Остров Клеопатры Турция

Один из наиболее популярных экскурсионных маршрутов, которые предлагает наша компания – это морская прогулка на остров Клеопатры, который расположен всего в 30-ти километрах от Мармариса.

Остров Клеопатры в Мармарисе – это уникальное место. Во-первых, благодаря желтому очень мелкому песку, который встречается только здесь. По легенде остров был подарен Клеопатре ее возлюбленным Марком Антонием, как свадебный подарок. Он хотел провести здесь медовый месяц. А для того, чтобы его возлюбленная не обожгла ноги был привезен специальный песок из Египта, с очень плотной структурой, поэтому он не нагревается на солнце.

Помимо знаменитого пляжа остров Клеопатры Турция богат и другими интересными местами, например, здесь сохранились руины античного театра, храма и городских стен, которые в древности использовали византийцы. Непременно посетите руины города Кедраи. Для этого у вас будет целых два часа свободного времени!

Купание в кристально чистых бухтах – это настоящая сказка! Вода очень теплая, меняет свой цвет, просто завораживает своей красотой, дно пологое и песчаное. Прекрасные пейзажи дополнят идиллию вашего отдыха. Все, кто посетил остров Клеопатры Турция хотя бы раз, обязательно хотят вернуться еще.
Кстати, во время этой экскурсии вы также побываете на острове Фенерли. Полную программу путешествия вы найдете на отдельной вкладке.

Остров Клеопатры в заливе Гекова подарит вам массу ярких впечатлений! Присоединяйтесь к нашей экскурсии, отправление каждый день!

Желаете забронировать тур? или задать ворос?
просто оставьте свой телефон, мы вам перезвоним!