Экскурсия Памуккале Турция из Мармариса

Памуккале в переводе означает «хлопковый замок» и по праву считается 8 чудом света. Это культурный объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Это уникальное природное образование с белоснежными террасами и горячими источниками, которые называются травертинами, формировались долгие тысячелетия. Процесс формирования этого природного феномена длится уже более 20 тыс. лет. Памуккале экскурсия познакомит вас с этим уникальным явлением и другими интересными объектами.

Отложения солей из насыщенных кальцием горячих источников, температура которых достигает 36 градусов, сформировали удивительные природное явление. Сияющая на солнце ослепительная белизна террас, по которым струится вода, завораживает и поражает своим великолепием. Ходить по террасам следует только босиком. Экскурсия памуккале Турция – это увлекательное путешествие, которое запомнится вам надолго. Каждый, кто приезжает в Турцию просто обязан здесь побывать!

Помимо террас и водоемом в Памуккале есть бассейн Клеопатры с термальной теплой водой, в котором можно искупаться каждому желающему. После пребывания в такой воде кожа становится заметно гладкой. Легенда гласит, что он был подарен Марком Антонием во время их свадебного путешествия.

Этот бассейн является частью римских бань, где термальные источники Памуккале пробиваются на поверхность земли. Удивительно, но температура в воде даже в холодное время не падает ниже 35°С. И все это вас ждет в рамках экскурсии Памуккале!

Еще древние люди заметили целебное воздействие теплых термальных источников, поэтому в этой местности уже во II в. до н.э был основан город Иераполь. В позднейшее время он даже получил статус священного города.

Предлагаем вашему вниманию один из наших популярных туров Турция Мармарис экскурсии Памуккале с посещением этого уникального природного объекта, а также осмотр древнего античного города Иераполя и посещение текстильной фабрики.

Наше турецкое агентство лицензированных экскурсий «Валентина TRAVEL» поможет организовать интересные экскурсии на любой вкус! Мы находимся непосредственно в Турции, в городе Мармарис. Услуги предоставляем по лицензии, поэтому вы можете не переживать за качество предоставляемых услуг. Желаем вам приятного отдыха!

Желаете забронировать тур? или задать ворос?
просто оставьте свой телефон, мы вам перезвоним!

Комментарии

Добавить комментарий